logo

Новости туризма от Emperum

В ленте новостей компании «Emperum» предоставлена оперативная и достоверная информация в мире туризма. Здесь вы найдете актуальные туристические новости всех стран мира.

17 мая 2021
С 12 мая подать бумаги на получение нового документа могут: обладатели виз со сроком на 2, 3 и 5 лет; владельцы недвижимости в Испании; родственники жителей ЕС.

10 мая 2021
С 14 мая в Греции снимаются ограничения на передвижения между регионами страны. Чтобы отправиться на острова, и местному населению, и туристам понадобится документ, подтверждающий отсутствие инфекции.

4 мая 2021
Читатель «Тонкостей» Александр отправился на Кипр, и, пока он отдыхал, в республике ввели локдаун. Каково туристу на острове в условиях строгих ограничений, он рассказал нам.

26 апреля 2021
Службу «Одного окна» для туристов, собравшихся в Таиланд, несмотря на все ограничения, запустили в стране.

19 апреля 2021
Прибывающим на острова туристам будут предлагать вакцину в рамках трехсторонней инициативы по восстановлению пострадавшего туристического сектора.

12 апреля 2021
На фоне сообщений о росте числа заболевших в Турции многие россияне задаются вопросом, насколько безопасно сейчас отдыхать на ее курортах.

5 апреля 2021
Министерство туризма Кипра напоминает о действующих в период пандемии правилах для гостей из-за рубежа.

19 марта 2021
«Нежелание Таиланда, зависящего от туризма, полностью ослабить ограничения указывает на дилемму, с которой столкнулись власти, пытаясь найти баланс между необходимостью защиты людей от новых вспышек болезни и одновременным стимулированием экономической деятельности».

15 марта 2021
«Туристическая песочница» – новая пилотная программа, которая позволит путешественникам отдыхать на Пхукете и в некоторых других регионах на Андаманском море без соблюдения карантина после прибытия.

8 марта 2021
В туристических провинциях Таиланда власти подготовили гостиницы для вакцинированных иностранцев, в том числе для гостей из России.

1 марта 2021
Американский город Талса (штат Оклахома) предлагает удаленным работникам грант в размере 10 000 USD. Чтобы его получить, им нужно переехать сюда и приобрести дом.

22 февраля 2021
В министерстве туризма Испании рассчитывают, что гости из-за рубежа приедут в страну летом. К этому моменту будут вакцинированы 70 % населения.

15 февраля 2021
Бронирования last minute (т.е. в последнюю минуту перед поездкой) и жёсткая конкуренция между странами по всему Средиземноморью.

8 февраля 2021
Эстония отменяет карантин для иностранцев, прошедших вакцинацию. Также от него освобождаются те, кто сумеют доказать, что перенесли коронавирусную инфекцию не более 6 месяцев назад.

1 февраля 2021
С 31 января ПЦР-тест перед прибытием в Дубай нужно будет сдать всем иностранцам. Ранее это требование не распространялось на жителей Омана, Саудовской Аравии, Бахрейна и Кувейта.