logo

Экологическая инициатива Пхукета «Без пены, без пластика»

14 января 2019

Emperum Астана розыгрыш путевокНовый план устойчивого развития Пхукета 2018 поддерживает планы развития Таиланда. Сохранение экологии и устойчивое развитие туризма Пхукета - основные задачи новой инициативы.

Меморандум о взаимопонимании, основанный на инициативе «Без пены, без пластика» подписан между государственным и частным секторами туристического острова. Экологическая инициатива является частью проекта устойчивого развития Пхукета 2018.
Губерантор ТАТ г-н Ютасак Супасорн:

Это важный шаг в правильном направлении в соответствии с целями устойчивого развития туризма Таиланда в стратегии Таиланд 4.0.

«Значимость Пхукета, как одного из самых популярных туристических направлений нельзя недооценивать. Мы надеемся, что инициатива Пхукета станет примером, которому последует вся страна», сказал глава Управления по туризму Таиланда.

На совещании по проекту «Устойчивого развития Пхукета 2018» обсуждались сроки и векторы сотрудничества всех заинтересованных сторон.

Стратегии, изложенные в плане развития, направлены на то, чтобы срочно, с максимальной скоростью, совместными усилиями решить задачи по сохранению окружающей среды при растущем туризме.

Администрация Пхукета намерена продвигать инициативу «Без пены, нет пластику» совместно с магазинами и частными продавцами, начиная с 14 февраля 2019 года. Это позволит прекратить использование пищевых контейнеров и других продуктов из пенополистерола.

Ожидается, что с 1 октября 2019 года жители Пхукета и туристы смогут полностью переключиться на использование бумажных или экологически чистых сумок и соломинок.

Туристический сектор Пхукета также, с 14 февраля намерен вдохновить партнеров на участие в акции, отказавшись от использования пластиковых пакетов, соломинок и пищевых контейнеров из пенополистерола.

Меморандум о взаимопонимании был подписан ключевыми заинтересованными сторонами, включая Администрацию Пхукета, Совет по туризму Пхукета, Ассоциацию отелей Пхукета, Торговую палату Пхукета и Ассоциацию отелей Ката-Карон.

Emperum Астана розыгрыш путевок

Источник: thailand-news.ru