logo

Новости туризма от Emperum

В ленте новостей компании «Emperum» предоставлена оперативная и достоверная информация в мире туризма. Здесь вы найдете актуальные туристические новости всех стран мира.

19 июня 2023
Деревня Оллолай, расположенная в самом сердце Сардинии, приглашает иностранцев для удаленной работы с проживанием всего за 1 евро в месяц.

15 июня 2023
Гражданам 27 стран Европейского союза, путешествующим в Великобританию, уже в следующем году необходимо будет подать заявление на получение «электронного разрешения на поездку» ― ETA. И оно будет платным.

12 июня 2023
Европейская комиссия по туризму ― ETC ― провела опрос и выявила, что более 50 процентов путешественников из Китая, Бразилии, Австралии, Канады и США выразили желание поехать в страны Европы этим летом.

8 июня 2023
Ожидается, что этим летом Италию посетит рекордное количество туристов, и пляжи страны вовсю готовятся к высокому сезону и наплыву гостей.

5 июня 2023
Мошенники идут в ногу со временем и постоянно придумывают новые схемы обмана, в первую очередь – наивных туристов. Эксперты по путешествиям призвали отправляющихся на отдых избегать использования общественных зарядок для смартфонов, чтобы избежать неприятных последствий.

1 июня 2023
Ежегодный опрос о путешествиях, организованный ABTA, показал, что Вильнюс (Литва), Краков (Польше) и Афины (Греция) заняли в рейтинге бюджетных городов Европы второе, третье и четвертое места соответственно.

22 мая 2023
Исследование, проведенное командой разработчиков популярных компьютерных игр Slingo, выявило самые роскошные места для отдыха в этом году.

18 мая 2023
Правительство Португалии объявило, что в купальном сезоне 2023 года будет задействовано 589 пляжей. Это на четыре больше, чем в прошлом году, сообщает издание «Diário da República».

15 мая 2023
Авиакомпания Air New Zealand анонсировала услугу удобного перелета в лежачем положении в экономклассах своих самолетов на дальнемагистральных рейсах.

11 мая 2023
Заброшенный тематический парк на Бали, известный как «Таман Фестиваль», когда-то был одним из самых роскошных туристических мест на острове, но теперь над ним нависло суеверие из балийской легенды, согласно которому в заброшенных местах обитают «бродячие духи».

4 мая 2023
Рекордное число альпинистов собирается участвовать в экспедициях на Эверест в этом весеннем сезоне.

1 мая 2023
Популярная рыбацкая деревня в регионе Итальянская Ривьера вводит новое правило, напрямую касающееся туристов. Нарушителям грозят немалые штрафы, но понять, что именно вы нарушили, удастся не сразу.

20 апреля 2023
В 2022 году через международный аэропорт Атланты Хартсфилд-Джексон (ATL) прошло около 93,7 миллиона человек. Это на 23,8 процента больше, чем в 2021 году.

17 апреля 2023
Скандальное расследование проходит в иммиграционной службе Индонезии. Пострадавший турист вскрыл новую уловку таможенников, с помощью которой с туристов начали вымогать взятки.

13 апреля 2023
День, когда на курорт придёт по-настоящему летняя жара, назвали в египетской Хургаде. Согласно данным метеобюро Египта, со следующей недели температура на курорте превысит порог в 30°C и установится на уровне +30-31 градуса.