logo

Новости туризма от Emperum

В ленте новостей компании «Emperum» предоставлена оперативная и достоверная информация в мире туризма. Здесь вы найдете актуальные туристические новости всех стран мира.

11 сентября 2023
В комитете туризма рассказали, в каких странах предпочитали отдыхать казахстанцы и почему они выбирают зарубежные курорты, а не Балхаш или Боровое.

7 сентября 2023
Когда в следующем году туристы захотят поехать в Европу, им придётся столкнуться с новыми трудностями. Главным образом препоны будет создавать новая система ETIAS, анонсированная ранее Евросоюзом и призванная контролировать въезд иностранных гостей.

4 сентября 2023
В самом обозримом будущем туристов на курорты начнут перевозить необычные транспортные средства. По крайней мере, испанская группа авиакомпаний Air Nostrum заказала дирижабли для перевозки туристов на популярные курорты своей страны.

28 августа 2023
Отправляясь на отдых в Италию, каждый рассчитывает получить порцию положительных эмоций. Расскажем, что нельзя делать на пляже, если конфликтные ситуации не входят в ваши планы.

17 августа 2023
Белый цвет самолётов — не просто дело эстетики и визуальной гармонии. На самом деле существует несколько практичных причин такой окраски — экономия, эффективность и безопасность.

14 августа 2023
Тем, кто собираются посетить Барселону, будет не лишним узнать о новых неудобствах для иностранных туристов, которые вводятся каталонскими властями и местными предпринимателями.

10 августа 2023
«Очень жаркую погоду» с аномальной для Египта высокой влажностью пообещало туриста, отдыхающим на курортах Египта Метеорологическое управление страны.

7 августа 2023
На знаменитую достопримечательность Афин туристов будут пускать по квотам. Согласно данным греческой прессы, правительство Греции подтвердило, что посещение Афинского Акрополя будет ограничено до 20 000 человек в день и будут введены почасовые ограничения на посещение.

3 августа 2023
В Турции набирает обороты движение за отмену в отелях практики системы «all inclusive» («все включено»).

20 июля 2023
Во всех уголках Европы уже в этом году нарастает жара, но крайние температурные отметки, которые сегодня кажутся рекордно высокими, будут побиты — словом, «метеорологический апокалипсис» грозит региону уже в 2024 году.

17 июля 2023
IHG Hotels & Resorts в партнерстве с ведущей гостиничной и ресторанной компанией Таиланда Destination Group объявили планах по открытию нового отеля Holiday Inn Resort Pattaya.

13 июля 2023
В Таиланде решили навести порядок с нарушителями визового режима. Недавно издание The Pattaya News опубликовало интервью генерал-лейтенанта Пакпхумпипата Саджафана, который возглавляет иммиграционное бюро этой азиатской страны.

10 июля 2023
Любители громко погулять на отдыхе, будьте осторожны – в Португалии действуют новые правила поведения на пляжах. За нарушение этих правил предусмотрены внушительные штрафы от €200 до €36 тыс.

3 июля 2023
Австрийские власти планируют ввести сбор в размере 160 евро, из которых 140 евро обещают вернуть обратно, на пограничном переходе между австрийским городом Шаттендорф и венгерской деревней Агфальва.

1 июля 2023
Список самых доступных пляжей для туристов в Европе опубликовала компания Omio после того, как провела соответствующее исследование. Абсолютным лидером рейтинга стал пляж на юге Турции.