logo

Новости туризма от Emperum

В ленте новостей компании «Emperum» предоставлена оперативная и достоверная информация в мире туризма. Здесь вы найдете актуальные туристические новости всех стран мира.

17 ноября 2023
Как сообщил Национальный институт астрономических исследований Таиланда, поток «падающих звезд» будет виден с ночи 17 ноября до раннего утра 18 ноября.

15 ноября 2023
Совет Европейского Союза дал добро на цифровизацию процедуры подачи заявления на получение шенгенской визы — и это означает, что в скором будущем ЕС кардинально изменит процедуру ее получения.

10 ноября 2023
При отсутствии явных признаков антисанитарии, есть косвенные. Эксперты по санитарным нормам выявили восемь мест в гостиничном номере, которые являются «микробными магистралями» и клоповниками.

8 ноября 2023
В Анталии, самом популярном туристическом месте в Турции, после затяжных ливней снова наступила по-летнему жаркая погода, несмотря на ноябрь.

3 ноября 2023
Свежую информацию об отелях, включая страны-рекордсмены по количеству гостиничных объектов на территории ЕС, обнародовал недавно Европейский статистический союз.

1 ноября 2023
Сборы, организация поездки, поиск билетов – все эти действия отнимают много энергии. А по приезде в новую страну туристы могут столкнуться с еще одним десятком различных сложностей.

19 октября 2023
Определены 10 городов мира, которые привлекают больше всего туристов — причем российским туристам без проблем и даже без виз доступны минимум четыре из них, в том числе и возглавивший список.

16 октября 2023
Источник иностранной валюты — которым для Египта являются иностранные туристы, в том числе и россияне — планируют «выжимать» еще более активно.

12 октября 2023
Для туристов, любящих гастрономические приключения, но не желающих тратить на них много денег, названы 10 самых дешевых городов Европы для питания вне отеля.

9 октября 2023
Для авиатуриста нет ничего хуже, чем целенаправленно забронировать место у окна в самолёте, а потом сесть и понять, что вместо него там глухая стена.

5 октября 2023
Новый мэр Севильи Хосе Луис Санс заявил, что городской совет примет закон, запрещающий непристойное поведение во время мальчишников и девичников.

2 октября 2023
Древний памятник в Таиланде неожиданно для местных властей стал бешено популярным у туристов. Началось дикое паломничество, которое сильно обеспокоило как руководство парка, где находится памятник, так и власти провинции — пишет тайская пресса.

21 сентября 2023
Самая перенаселенная страна в мире, где на каждого местного приходится по 3 туриста, находится вовсе не в Азии, а в Европе.

18 сентября 2023
Icon of the Seas, круизный лайнер от Royal Caribbean, станет самым большим в мире и превысит размеры внушительного «Титаника» в пять раз.

14 сентября 2023
Оригинальную «рекламную акцию» с творческим подходом провели на пляжах Хургады в районе Макади, среди моделей пирамид и храмов.