logo

Топ-7 мест, куда можно поехать зимой без визы

24 декабря 2018

Emperum Астана розыгрыш путевокЗима — отличное время для путешествий. WomanHit.ru сделал подборку стран, куда можно отправиться в отпуск без бумажной волокиты.

Таиланд, Пхукет

Многие выбирают для зимнего отдыха остров Пхукет. Это время года идеально подходит для такого путешествия. Зимой температура воздуха в Таиланде прогревается практически до 30 градусов, а температура воды — до 28 градусов. Но стоит отметить, во время туристического сезона растут цены на жилье и авиабилеты. На Пхукете каждый найдет себе развлечение по вкусу. Здесь есть как тихие, укромные местечки, так и шумные, в которых бурлит жизнь. Самыми спокойными районами считаются Карон и Най Харн. Бары и клубы лучше всего искать на Патонге. На Пхукете можно вдоволь насладиться пляжным отдыхом, дайвингом и снорклингом, а также посетить множество буддистских храмов.

Индонезия, Бали

Отличным курортным местом на зимний период является остров Бали. Воздух прогревается до 30 градусов, вода — до 28. По утрам и в ночное время может пойди дождь, но дневному пляжному отдыху это никак не помешает. Лучше всего выбрать пляжи Семиньяк, Санур и Нуса Дуа, там обычно меньше осадков и не так многолюдно. Отдыхая на Бали, можно заняться серфингом, съездить в Убуд, чтобы покормить обезьян, полюбоваться вулканами. Также здесь можно сэкономить на шопинге — многие бренды стоят дешевле, чем в России.

Вьетнам, Ньячанг

Еще одним местом, куда лучше всего отправиться зимой, является Вьетнам. Здесь не так много туристов, но и не так жарко, как в Таиланде. Температура воздуха обычно прогревается до 28 градусов, а воды — до 25. Так же могут пойти дожи, но не чаще 3—4 раз в месяц, так что это вряд ли омрачит ваш отпуск. Вьетнам удивит вас вкусной, необычной кухней. Здесь можно побывать на рисовых и кофейных плантациях. Можно провести один из дней на острове Винперл, здесь находится большой парк развлечений, который придется по вкусу как взрослым, так и детям.

Бразилия, Рио-де-Жанейро

Зима — лучшее время для того, чтобы отправиться в Рио. В это время здесь можно вдоволь поплавать в океане, хорошенько загореть и посмотреть на знаменитые достопримечательности. Температура воздуха — практически 30 градусов, так же и в воде. Основной минус — цена авиабилетов и долгое время перелета (около 17 часов). В Рио-де-Жанейро находится самая знаменитая статуя Иисуса Христа, обнимающего мир. К ней можно добраться на маленьком поезде. Также стоит посетить самый большой тропический лес в городе Тижука.

Куба, Гавана

Социалистическая Куба тоже хорошо подойдет для зимнего безвизового отдыха. Эта страна гостеприимна круглый год, температура воздуха составляет примерно 27 градусов. Столица Кубы — очень симпатичный город, здесь испанская колониальная архитектура соседствует со старыми советскими автомобилями. Туристы очень любят посещать бар La Bodeguita del Medio, в котором любил отдыхать Хемингуэй. Стоит отметить, что хороших пляжей в городе нет, несмотря на то, что он расположен на берегу океана. Поплавать здесь вам вряд ли удастся. Для этих целей лучше отъехать от города, уже в 15—20 минутах езды есть живописные чистые пляжи.

Азербайджан, Баку

Этот вариант отлично подойдет тем, кто хочет отвлечься от каждодневной рутины, но не хочет сильно тратиться на перелет и проживание. Столица Азербайджана отлично подойдет для семейного отдыха. Во время новогодних праздников город красиво украшают, а по вечерам можно насладиться салютом. Стоит взять с собой теплые вещи, ведь температура воздуха в это время поднимается не выше 10 градусов. Можно заходить греться в многочисленные кафе.

Грузия, Тбилиси

Грузия хороша в любое время года. Проживание и перелет здесь очень бюджетные. Невероятно завораживает Старый город. Среди узких улочек расположено множество кафе, где можно очень вкусно и недорого поесть. В целом еда и вино в Тбилиси очень дешевые, но при этом очень качественные. Стоит посетить крепость Нарекала. Она расположена на горе, и к ней ведет канатная дорога, оттуда открывается прекрасный вид на весь город и реку Куру. В Грузии также стоит посетить православные храмы, они здесь в изобилии.

Emperum Астана розыгрыш путевок

Источник: news.rambler.ru