logo

После затяжных ливней в Анталии началась 30-градусная баня: туристы заполнили пляжи

8 ноября 2023

Туристическая компания АстанаВ Анталии, самом популярном туристическом месте в Турции, после затяжных ливней снова наступила по-летнему жаркая погода, несмотря на ноябрь. Столбики термометров поднялись до отметки в +30 °C, а влажность воздуха достигла 75%. Такое сочетание температуры и влажности напоминает баню.

Тысячи туристов заполнили пляжи, не пренебрегая заходом в море и загоранием на солнце. В минувший понедельник дни истинная «баня» ожидала тех, кто рискнул выйти на улицы Анталии - туристической столицы Турции. Отдыхающие удивлялись внезапному температурному подъёму в ноябре. Осадки, обрушившиеся в выходные, уступили место типичной для лета погоде - с температурой в +30 °C и высокой влажности. «Даже в ноябре мы можем выйти в море. Как будто лето затянулось, вчера был дождь, но сегодня летняя погода», - с удивлением и радостью отметил один из отдыхающих, согласно турецкой газете Haber Global.

Несмотря на внезапные капризы погоды, Анталия по-прежнему продолжает притягивать россиян и тысячи туристов со всего мира своими пляжами, историческими достопримечательностями и комфортным климатом. «В Анталии тоже 4 сезона, но зимы почти бывает. Сегодня это подтверждается. Солнце греет так, что хочется выйти в море и загорать», - добавил другой отдыхающий.

Туристическая фирма Астана Emperum (Имперум)

Справка: Анталия - популярный туристический город на побережье Средиземного моря. Город богат историческими памятниками, включая руины римских построек и древние театры. Анталия имеет средиземноморский климат с жарким летом и мягкой зимой. Отдыхающим там туристам доступны пешие прогулки, альпинизм, водные виды спорта и наследие средиземноморской кухни. Рядом с Анталией находятся популярные курортные зоны, такие как Алания, Кемер, Белек и Сиде, привлекающие путешественников разного достатка. В городе есть международный аэропорт и развитая транспортная инфраструктура.

Туристическая компания Астана

Источник: tourprom.ru