logo

9 необычных лайфхаков для ленивых туристов

1 ноября 2023

Туристская компания АлматыСборы, организация поездки, поиск билетов – все эти действия отнимают много энергии. А по приезде в новую страну туристы могут столкнуться с еще одним десятком различных сложностей. Поэтому редакция Tengritravel.kz рассказывает о рабочих лайфхаках, которые помогут облегчить отпуск и сэкономить уйму времени.

Заходите в самолет последним и последним из него уходите

Не стремитесь зайти самыми первыми в транспорт, точно так же и выйти из него. Торопиться не к чему, ведь самолет никуда не улетит без вас. Стоит расслабиться и позволить выйти толпе, а позже уже самому спокойно проходить к выходу.

Заказывайте еду в номер

Во многих отелях существует доставка завтраков в номер, что значительно экономит время. Более того, за такую услугу ресторан, как правило, не берет дополнительной платы. Таким образом не нужно будет тратить времени на сборы, а вы сэкономите драгоценные силы для более важных занятий, например, для просмотра сериала.

Не тратьте время на закупы в Duty Free

Если вам нужно купить что-то конкретное, оставьте заявку на сайте, который оформляет предзаказы в Duty Free. Такая услуга доступна практически по всех аэропортах мира, более того, существуют внутренние скидки на сайтах. Например, желаемый товар можно приобрести с выгодой до 10 процентов. Также, оформляя предзаказ, вы не рискуете потерять деньги, так как оплачивать товар нужно на кассе, когда вы прибудете в аэропорт.

Бронируйте билеты на экскурсии онлайн

Прилететь в Европу и вместо того, чтобы наслаждаться архитектурой города, стоять в очереди по несколько часов – не самая лучшая идея. Когда вы решили вопрос с направлением и датами, то займитесь бронированием билетов на знаменитые достопримечательности. Сделать это лучше за месяц до поездки, так вы сможете купить их немного дешевле, чем по прибытии.

Установите на телефон Google Maps

Прежде чем выехать за пределы страны, установите Google Maps и скачайте карту города в офлайн-режиме. Так, карта и достопримечательности будут доступны без сотовых данных. А это, в первую очередь, избавит от бессмысленной беготни по незнакомому городу и сохранит энергию для отдыха.

Туры в отели Аll inclusive – неплохая идея

"Все включено" – это рай для лентяев. Шевелиться нужно лишь в случае крайней необходимости, ведь вы целиком освобождены от поиска еды и напитков, уборки в номере и поиска развлечений. В подобных отелях все необходимое рядом, поэтому лентяям тут точно будет хорошо.

Берите такси: иногда это выгоднее

В европейских странах, Корее и Японии такси довольно дорогостоящая услуга. Однако в ряде азиатских стран, таких как Таиланд, Индия, Малайзия и Китай, такси стоит почти так же, как метро или автобус, притом что можно доехать с комфортом до желаемой точки, не тратя время на поиск мелочи или нужной остановки.

Заявляйте свой багаж как "хрупкий"

Если повесить на багаж ярлык "хрупкие предметы", то персонал будет обращаться с ним немного аккуратнее. Также чемодан с подобной этикеткой всегда выходит первым на ленте выдачи багажа.

Вставайте раньше

В путешествиях лучше раньше ложиться и раньше вставать. С утра на улицах меньше туристов, так что вы сможете осмотреть достопримечательности без очередей, а вечером будет время набраться новых сил перед предстоящим днем.

Туристская компания Алматы

Источник: tengritravel.kz