logo

Крупнейший в мире круизный лайнер будет в пять раз больше «Титаника»

18 сентября 2023

Туристическая компания АстанаIcon of the Seas, круизный лайнер от Royal Caribbean, станет самым большим в мире и превысит размеры внушительного «Титаника» в пять раз. Запуск судна, которое сможет разместить одновременно более 5.000 пассажиров, запланирован на январь 2024 года. Спрос на круизный тур настолько высок, что организаторы открыли продажу путёвок на 2025-2026 годы.

Компания Royal Caribbean открыла бронирование на Icon of the Seas на этой неделе и объявила о старте дополнительных продаж на несколько лет вперёд, т.к. спрос на круизы был рекордным. Известно, что лайнер отправится в плаванье из Майами по Карибскому морю, включая посещение частного острова круизной линии. Гигантское судно предлагает широкий спектр развлечений как для семейных туристов, так и для отдыхающих категории 18+, а так как корабль разделён на восемь кварталов на 20 палубах, пересекаться отдыхающим разных групп будет затруднительно.

Туристическая фирма Астана Emperum (Имперум)

Один из предметов гордости судна — огромный аквапарк Category 6 с рекордными водными горками и бассейнами, причём там предусмотрена одна из самых быстрых на море, с эпическими почти вертикальными спусками, уточнила газета Daily Star. Кроме того, предусмотрены другие экстремальные виды отдыха, включая симуляторы серфинга на верхней палубе. Заявлены также шоу водопадов Aqua Dome и ледовый каток. Что касается питания, то на лайнере будут работать рестораны и бары.

Напомним, «Титаник» был одним из самых больших и роскошных пассажирских судов. Его длина составляла 269 метров, ширина — 28 метров, высота от киля до верхней части — около 53 метров. Эти размеры делали «Титаник» одним из крупнейших пароходов своего времени. Когда он был спущен на воду в 1912 году, он считался одним из самых роскошных и современных судов.

Туристическая компания Астана

Источник: tourprom.ru