logo

Туристов в Хургаду начали привлекать пением на древнеегипетских иероглифах

14 сентября 2023

Туристическая фирма АстанаОригинальную «рекламную акцию» с творческим подходом провели на пляжах Хургады в районе Макади, среди моделей пирамид и храмов. Певица Кристина Карам, позиционирующая себя как «наследницу фараонов», устроила для туристов шоу с пением «на древнеегипетских иероглифах» - то есть, как уверяют создатели шоу, на том самом древнеегипетском языке, который эти иероглифы и передает.

«Она любит Египет и его землю, и жаждет аромата своих предков-фараонов. У нее сладкий, привлекательный голос и красивые черты лица древнеегипетских статуй. Она носит наряд, вдохновленный надписями и рисунками, найденными на стенах храмов, который напоминает платье царицы Хатшепсут, и она дала себе полную свободу петь на иероглифическом языке, который она выучила наизусть из-за своей любви к Египту фараонов», - живописует египетская пресса.

Как добавила сама певица, такое шоу — часть «мягкой силы» египетского общества, и одной из задач этого «древнеегипетского шоу» она видит стимулирование туризма, а также поддержку «гордости за нашу страну и наследие нашего народа».

Также она рассказала, что выучила иероглифический язык во время учебы в колледже и выбрала обучение на иероглифическом отделении из-за своей любви к Египту и фараонам. Кроме того, она окончила факультет туризма и гостиничного бизнеса.

Туристическая фирма Астана

Источник: tourprom.ru