logo

Очень жарко: в Египте туристов предупредили о температурной аномалии

10 августа 2023

Туристская компания в Алматы«Очень жаркую погоду» с аномальной для Египта высокой влажностью пообещало туриста, отдыхающим на курортах Египта Метеорологическое управление страны. Согласно заявлению управления, самые жаркие дни придутся на среду и четверг, при этом в целом на курортах сохранится очень жаркая погода и повышение влажности в течение дня, что усиливает ощущения жары. Кое-где возможны даже дожди и туман — в том числе на дорогах в Каир и Абу-Симбел, где могут оказаться экскурсанты.

Например, согласно предупреждению ведомства, максимальная температура в Шарм-эль-Шейхе достигнет 40 градусов. При этом поверхности на солнце могут нагреваться до +60 и выше. В Хургаде максимум также около +41. В Луксоре туристы просто рискуют — там обещано +45.

При этом к выходным в Шарм-эль-Шейхе «похолодает» до +34-35 градусов, но на следующей неделе снова обещают +37. В Хургаде — температуры почти аналогичные. Море прогрето почти до +30, так что охладиться в нём проблематично — и, разумеется, туристов предупреждают о высокоактивном солнце. Ночами на курортах, кстати, тоже жарко — ниже +30 термометр не опустится. «Охладиться» туристы, отдыхающие в Шарм-эль-Шейхе смогут разве что на экскурсиях в Синай, при встрече рассвета на горе — там ночью обещано всего +16.

Туристская компания в Алматы

Источник: tourprom.ru