logo

Предприниматели Турции просят власть запретить систему «all inclusive»

3 августа 2023

Туристическая компания АстанаВ Турции набирает обороты движение за отмену в отелях практики системы «all inclusive» («все включено»).

Причем, раньше об этом разговаривали между собой отдельные предприниматели, которые крайне недовольны тем, что расходы иностранных туристов вне отелей, в которых действует данная система, упали практически до минимума. Сейчас об этом уже высказываются открыто и с призывами к правительству как можно быстрее запретить «all inclusive».

Туристическая фирма Астана Emperum (Имперум)

Так недавно Бендеви Паландекен (президент TESK – Конференции торговцев и ремесленников Турции) дал обширное интервью, в котором, помимо прочего уделил внимание этой проблеме. В частности он отметил, что до введения системы «all inclusive» иностранные туристы тратили в среднем около 900 $ за пределами отелей (покупка продуктов, воды, сувениры, экскурсии, билеты на общественном транспорте и т.д.). Сейчас они в основном сидят в отелях, где у них «все включено» – их расходы за пределами отелей снизилась до в среднем 2 $ с туриста.

По мнению Паландекена, полная отмена системы «все включено» принесет стране значительно больше прибыли в иностранной валюте, даже если немного уменьшится общее число туристов. Мало того, эта прибыль будет равномерно распределяться между разными предпринимательскими направлениями (гастрономия, транспортная инфраструктура, ремесленники и т.д.), а не оседать в руках владельцев крупных сетей отелей.

Туристическая компания Астана

Источник: turizm.ru