logo

В Таиланде начали активно выявлять оверстейщиков

13 июля 2023

Туристская компания в АлматыТуристам лучше не забывать про паспорт.

В Таиланде решили навести порядок с нарушителями визового режима. Недавно издание The Pattaya News опубликовало интервью генерал-лейтенанта Пакпхумпипата Саджафана, который возглавляет иммиграционное бюро этой азиатской страны. Он пообещал в 3-месячный срок очистить Таиланд от оверстейщиков. По этой причине с июля по сентябрь по всей стране:

  • Будут проводиться регулярные проверки в развлекательных заведениях и популярных местах. Гостям страны, во избежание неприятностей, рекомендуется всегда иметь при себе необходимые документы (или хотя бы их копии).
  • На улицах курортных городов страны будут курсировать спецавтомобили, которые оснащены камерами распознавания лиц. В базе данных этих камер будут фото всех иностранцев, въехавших в страну.
  • Все отели и центры аренды жилья будут обязаны немедленно сообщать в миграционную службу о поселившихся у них иностранцах – за нарушение этого требования предусмотрены серьезные штрафы.

В случае выявления нарушитель будет внесен в черный список иммиграционной службы Таиланда. Что ограничит посещение этой страны в будущем. Просрочившим визу грозит:

  • Штраф – при незначительном нарушении;
  • Арест до решения суда о депортации и крупный штраф – для злостных нарушителей.

Туристская компания в Алматы

Источник: turizm.ru