logo

Установлены 10 самых дешевых для туристов пляжей в Европе: самый лучший оказался в Турции

1 июля 2023

Туристическая фирма АстанаСписок самых доступных пляжей для туристов в Европе опубликовала компания Omio после того, как провела соответствующее исследование. Абсолютным лидером рейтинга стал пляж на юге Турции. Также в список лучших бюджетных мест на побережье вошли ещё два организованных турецких участка у моря.

Приведём топ-10 самых дешёвых пляжей в Европе:

  1. Пляж Клеопатры, Турция
  2. Лонг-Бич, Черногория
  3. Приморско, Болгария
  4. Плайя-де-Сес-Иллетес, Испания
  5. Золотые пески, Болгария
  6. Сиде Халк, Турция
  7. Херингсдорф, Германия
  8. Яхси, Турция
  9. Залив Фигового дерева, Кипр
  10. Агадир, Марокко

Итак, вот какие цены нашли исследователи на рекордно дешёвом турецком пляже:

  1. пиво стоит примерно 120 рублей по текущему курсу;
  2. бутылка воды — около 35 рублей — по меркам пляжа недорого, говорят туристы;
  3. Если хочется охладиться мороженым, отдыхающим тоже не придётся сильно тратиться, так как вкусные лакомства на пляже обойдутся в среднем примерно 11 рублей;
  4. легкий обед стоит примерно 488 рублей.

Даже за пределами пиковых летних месяцев погода в этом регионе обычно остаётся жаркой и солнечной, средняя температура составляет около +24 °C. Для сравнения: в июле-августе она держится в среднем на отметке +34 °C.

Какие комментарии отдыхающие оставляют на сайтах-отзовиках?

Например, на платформе Tripadvisor пляж нравится многим гостям города. Они оставляют восторженные отзывы, отмечая чистоту, широкий выбор удобств и прекрасную обстановку.

Перечислим некоторые из них:

  • «Это прекрасный чистый пляж с множеством шезлонгов, несколькими местами, где можно перекусить, и при необходимости еду можно принести прямо к вашему шезлонгу».
  • «Это действительно красивый пляж, где можно провести весь день. Волны здесь сильные! Есть шезлонги, раздевалки, бары и кафе, все на виду»
  • «Какой же красивый пляж! Вода прозрачная, как морская волна, а сам пляж широкий, там никогда не почувствуешь себя в стеснённых условиях. Много места и все очень чисто. Я обожаю пальмы и вид на скалу с замком. Не могу дождаться, чтобы вернуться сюда снова!»
    Хорошая новость заключается в том, что Алания является популярным местом для отдыха, поэтому здесь есть много вариантов для выбора, независимо от того, ищете ли бюджетный отдых или готовы позволить себе немного роскоши для особого события.

Туристическая фирма Астана

Источник: tourprom.ru