logo

Город в США предлагает десять тысяч долларов удаленным работникам

1 марта 2021

Розыгрыш туристических путевок АлматыАмериканский город Талса (штат Оклахома) предлагает удаленным работникам грант в размере 10 000 USD. Чтобы его получить, им нужно переехать сюда и приобрести дом. Сумма гранта распределяется следующим образом: 2500 USD компенсируют расходы на переезд, затем в течение года удаленщик получает по 500 USD ежемесячно, а по истечении этого срока — оставшиеся 1500 USD.

Специалистам предоставят рабочую зону в коворкинге. Программа также включает ознакомление (виртуальное или реальное) с наиболее интересными человеку достопримечательностями, районами и заведениями Талсы. Предусмотрена сумма на компенсацию расходов, связанных с их посещением, — 500 USD.

К соискателям предъявляются определенные требования. Так, они должны: постоянно проживать в США, но за пределами Оклахомы; иметь стабильный доход и возможность удаленно работать; согласиться переехать в Талсу минимум на год.

Средняя стоимость дома в городе — 157 000 USD, пишет Lonely Planet. Партнер программы Airbnb предлагает желающим купон на 150 USD, чтобы они могли пожить в выбранном районе, прежде чем принять решение о покупке недвижимости.

Розыгрыш туристических путевок Алматы

Источник: tonkosti.ru