logo

Опубликован рейтинг лучших городов мира 2021 года

16 ноября 2020

Розыгрыши путевок АлматыКомпания Resonance Consultancy представила свой ежегодный список лучших городов мира, составленный на основе 25 факторов, в числе которых погода, количество парков и развлечений для туристов, многоплановость и т. д. Впервые были учтены уровень безработицы, количество зараженных ковидом (по состоянию на июль) и неравенство в доходах.

Первое место занял Лондон. Составители отмечают разнообразие развлечений и активностей, доступных жителям и гостям города. Второе место — у Нью-Йорка, мировой столицы шоппинга. На третьей строчке — Париж благодаря обилию развлечений, музеев и популярности в соцсетях.

4-й стала Москва, получившая первое место в разделе «Продукт», включающий в себя категории «Доступность аэропортов», «Достопримечательности», «Музеи», «Рейтинг университетов» и «Выставочные центры». Кроме того, Москва занимает вторую позицию по уровню образования (число людей, имеющих степень бакалавра и выше). Вот что исследователи пишут о российской столице: «Она очаровывает вас с первых минут, как только вы попадаете в это бесконечно удивительное и динамичное место». Замыкает пятерку Токио, названный наиболее безопасным городом мира.

В список также попал Санкт-Петербург, занимающий 16-ю строчку между Абу-Даби и Амстердамом. О Питере составители рейтинга отзываются так: «Много городов претендуют на звание северной Венеции. Но заслуживает этого звания только Санкт-Петербург». Он занимает первое место в категории «Уровень образования», опережая Москву.

Розыгрыши путевок Алматы

Источник: tonkosti.ru