logo

Таиланд придумал новую туристическую визу, чтобы начать пускать туристов

14 сентября 2020

Emperum Нур-Султан отзывыКабинет министров Таиланда планирует ввести для туристов специальную долгосрочную визу, которая позволит желающим оставаться в Таиланде на срок до 9 месяцев. Срок действия визы 90 дней, при этом ее можно будет продлевать дважды, в итоге максимальный срок пребывания составит 270 дней.

Как заявил глава Управления по туризму Таиланда Ютасак Супасорн виза будет стоить 2000 бат. Сколько будет стоить продление визы, он не уточнил. При этом он заявил, что таким образом власти пытаются найти баланс между возрождением туристического сектора и защитой населения от коронавируса.

«TAT должен подготовиться к «ограниченному контакту» с иностранными туристами, в том числе рассчитывают привлечь туристов с таких рынков, как Европа, в четвертом квартале этого года. Если результаты будут хорошими, число принимаемых туристов можно будет расширить», - также заявил он.

При этом пока разговоры об ограниченном запуске туристов на Пхукет с октября очередной раз «отложены» - на этот раз после первого за 100 дней случая коронавируса в стране. Однако представители туриндустрии настаивают – в страну надо запускать туристов, иначе коллапс экономики будет куда страшней пандемии.

По словам г-на Ютасака, если до конца года иностранные туристы все еще будут под запретом, 2,5 миллиона из 4 миллионов рабочих мест в индустрии туризма могут быть потеряны. При этом в целом на туризм приходится 20% валовой внутренней прибыли Таиланда.

Однако пока прогнозы печальны. «Долгоиграющая» виза находится еще на стадии обсуждения и не факт, что «богатые» европейские туристы, на которых рассчитывает направление, захотят прибыть в страну на длительный срок. При этом открытия в высокий новогодний сезон пока не планируется – по мнению директора ТАТ, «обычным» туристам въезд будет разрешен в лучшем случае в апреле, в худшем – в июне, когда вакцина против Covid-19 будет готова для общественного использования.

Emperum Нур-Султан отзывы

Источник: tourprom.ru