logo

В Черногории 75,5 % пляжей высокого качества

24 августа 2020

Розыгрыш путевок АлматыИнститут биологии моря (Котор) провел шестую в этом сезоне проверку качества воды. Пробы были взяты с 3 по 7 августа в 110 зонах отдыха.

На Будванской ривьере 19 пляжей удостоены высшей оценки. Четверки получили зоны отдыха в Петроваце — Petrovac 01 и Petrovac 02 (восточная и западная часть городского пляжа), пляжи «Каменово» и Slovenska plaza 06 (восточная часть, прилегающая к мысу Завала). Удовлетворительными признаны зоны отдыха Jaz 01 (западная часть «Яза»), «Завала», «Словенска плажа», кроме 6-го участка, а также пляжи у Свети-Стефана — Sv. Stefan plaža 01 и Sv. Stefan plaža 02 (с обеих сторон от перешейка).

На Улциньской ривьере лишь двум пляжам присвоены четверки — Velika Plaža 12 в восточной части Великого пляжа и зоне отдыха «Борова шума». На остальных вода соответствует высшей категории.

На Барской ривьере все 15 пляжей удостоены пятерок.

В Тивате на хорошо оценили две зоны отдыха — городской пляж и «Облатно». Вода в зоне отдыха «Опатово» удовлетворительного качества.

В муниципалитете Котора лишь три пляжа получили четверки — Benovo, Kupatilo I в Перасте и зона отдыха в Рисане. У остальных пляжей максимальный балл.

На ривьере Херцег-Нови 15 зонам отдыха присвоены пятерки. Четверок удостоены пляж в поселке Дженовичи, «Toпла», «Новосадское купалиште», пляжи Igalo 03 и «Блата». Зону отдыха Savina оценили на удовлетворительно.

Розыгрыш путевок Алматы

Источник: balkanpro.ru