logo

Прага собирается сменить туристическую ориентацию

22 июня 2020

Розыгрыш путевок Нур-СултанПо информации Lonely Planet, Прага является четвертым по популярности направлением в Европе после Лондона, Парижа и Рима. Большинство туристов проводят здесь 2-3 дня, приезжая в город, чтобы пройтись по барам и выпить дешевого пива или устроить холостяцкую вечеринку. Местный Совет по туризму хочет воспользоваться паузой, возникшей из-за коронавирусной эпидемии, чтобы переориентировать Прагу на прием «посетителей иного типа».

Власти поставили перед собой две цели: во-первых, сделать акцент на культурных и гастрономических достопримечательностях города, во-вторых, мотивировать туристов оставаться дольше, чем требуется ради кутежа на выходных. Конкретные планы по реализации этой стратегии пока не обнародованы.

Сейчас Чехия постепенно начинает принимать туристов, границы для которых были закрыты с середины марта. Местные власти разработали цветовую модель, делящую иностранцев на несколько групп. Так, туристы из «зеленой» группы государств, в которую входят Австрия, Германия и Швейцария, могут свободно путешествовать по Чехии без каких-либо ограничений. Гости из «желтых» стран (Испания, Италия, Франция) должны при въезде предоставить отрицательный результат теста на коронавирус. Наконец, прибывающим из «красных» Великобритании и Швеции необходимо пройти тест и карантин.

Розыгрыш путевок Нур-Султан

Источник: tonkosti.ru